» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Полезный урок французского

Гандбол. Лига чемпионов. Полезный урок французского

Гандбол. Лига чемпионов. Полезный урок французского Запорожский «Мотор» сыграл свой первый матч на домашней арене в рамках Лиги чемпионов. Соперником нашего клуба на площадке ДС «Юность» стал французский «ПСЖ» признанный гранд европейского гандбола.

Несмотря на то, что заведомым фаворитом поединка считались гости, именно моторовцы поначалу задавали темп игры. Правда, продолжалось это недолго: после 10-й минуты встречи французы перехватили инициативу, причем очень надежно. Достаточно сказать, что из своих рук они уже не упустили ее до конца матча. После первого тайма ПСЖ вел 17:12, а во втором окончательно расставил все точки над «і»– гости победили со счетом 35:29.

Патрик РОМБЕЛ, главный тренер «Мотора»:

– В этой игре случилось два решающих момента. Первый – в конце первого тайма, когда сделали несколько потерь подряд. Похожая ситуация была и во втором, когда сократили разрыв и постарались играть всемером против шести, но опять допустили ошибки. Отмечу, что ПСЖ – фаворит не только нашей группы, но и всей Лиги чемпионов. И я уверен, что эта игра пойдет нам на пользу.

Так ли это, болельщики запорожской команды смогут убедиться уже в ближайшее время. Во втором туре Лиги чемпионов «Мотор» на выезде 23 сентября сыграет против датского «Скьерна», а 30 сентября на арене ДС «Юность» примет венгерский «Пик Сегед». Начало матча – в 19.00.