Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Австралии арестован подросток, который подкладывал иглы в клубнику и яблоки

В Австралии арестован подросток, который подкладывал иглы в клубнику и яблоки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Австралии арестован подросток, который подкладывал иглы в клубнику и яблоки Австралийской полиции  удалось задержать злоумышленника, который подкладывал металлические иглы в клубнику и яблоки, фрукты в последствии попадали на полки супермаркетов.
 

Местные издания сообщают, что сообщения о найденных стальных иглах в фруктах стали причиной паники, которая охватила австралийцев.

 

Комментируя ситуацию, комиссара полиции штата Новый Южный Уэльс Стюарт Смит отметил, что задержанный подросток уже признался в совершении хулиганств.

 

"Мы нашли юношу, который признался в ряде шалостей, в том числе в подкладывании игл в клубнику; им будут заниматься службы по работе с молодежью," - заявил он.

 

Стоит отметить, что изначально случаи обнаружения игл в клубнике были зафиксированы в штате Квинсленд, спустя некоторое время их начали находить в бананах и яблоках по всей стране. 

 

Точное количество пострадавших неизвестно, по предварительным данным их - несколько сотен.

 

В связи этими инцидентами,  власти Великобритании и России отказались от импорта австралийской клубники, а власти Новой Зеландии изъяли из магазинов всю австралийскую клубнику и уничтожили ее.

 

Австралийские власти были вынуждены ввести дополнительные меры безопасности и начали пропускать весь товар через металлодетекторы.

 

Глава правительства Австралии - Скотт Моррисон предложил ввести уголовную ответственность за подобные действия, уже разработаны законодательные изменения, порча фруктов будет наказываться тюремным заключением на срок от 10 до 15 лет. Парламент страны должен рассмотреть изменения законодательства до конца этой недели.