Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » “Укрзализныця” сократит 35% сотрудников

“Укрзализныця” сократит 35% сотрудников

Категорія: Економіка, Події
“Укрзализныця” сократит 35% сотрудниковС сенсационным заявлением выступил директор по экономике и финансам ПАО "Укрзализныця” Андрей Рязанцев на форуме Европейской бизнес-ассоциации , топ-менеджер заявил, что численность персонала  "Укрзализныци” должна быть сокращена с 266 тыс. человек до 170-175 тыс.
 

"У нас на сегодня работают 266 тыс. человек, или 2,5% трудоспособного населения Украины. Штат зависит от раздутой инфраструктуры. Ее оптимизация сократила бы штаб до 170-175 тыс. людей, но мы должны понимать, что тогда другая часть людей пойдет на улицу, попадет на рынок, на котором не очень хороший уровень трудоустройства”, — отметил он.

 

Рязанцев уточнил, что оптимизация численности персонала - одна из первоочередных задач "Укрзализныци” на сегодняшний день.

 

"49% железнодорожного полотна перевозит 1,1% грузов, а 53% грузовых станций грузят-разгружают менее 3% всего грузопотока. В советские времена мы возили 1 млрд тонн, сейчас мы возим втрое меньше, а инфраструктура та же”, — добавил он.

 

Ранее "Позиция" сообщала о том, что глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов зарабатывает больше чем Меркель и Макрон вместе взятые.
КОМЕНТАРІ (1)
ПутьНашВоМраке 28 вересня 2018 11:29
Руководству дополнительные миллионы "за вредность". Быдлоту - на улицу под забор. Слава Украине! Зискочылы з голки, освободились от тысячелетнего рабства - промышленность на небывалом подъёме! Люди могут больше не работать. Европейская родная семья всех прокормит. Уже столы накрыли. А тех предателей, что работают на территории немытой России любыми способами, хоть в мешках вернуть. Некому праздновать голодоморы-холодоморы, гноблення, дэпортации, гэноцыды сталинских времён, крещения князам.... Нет половины населения.
          1