» » » » Лига Чемпионов: "Шахтер" играет вничью с "Хоффенхаймом"

Лига Чемпионов: "Шахтер" играет вничью с "Хоффенхаймом"

Лига Чемпионов: "Шахтер" играет вничью с "Хоффенхаймом" Вчера, 19 сентября, на поле стадиона "Металлист" в Харькове состоялся первый матч "Шахтера" в групповом турнире Лиги Чемпионов. Чемпион Украины сыграл вничью 2:2 с немецким "Хоффенхаймом".

Счет в матче был открыт на 6 минуте игры, статичностью защитников "Шахтера" воспользовался Флориан Гриллич, который точно пробил в ворота шокированного Пятова.

Отыграться "Шахтер" смог на 27 минуте усилиями Исмаили, левому защитнику донетчан удался роскошный рейд по своему флангу, который он завершил точным и неожиданным ударом по воротам.

Холодным душем для хозяев поля стал гол норвежского защитника "Хоффенхайма" Ховарда Нордтвейта, который вколотил мяч в сетку ворот на 38 минуте. Стоит отметить, что этот гол на совести Андрея Пятова, который на выходе вместо мяча ловил руками воздух.

Спастись от поражения "Шахтер" смог благодаря вышедшему на замену Майкону, который на 81 минуте игры пробил из-за пределов штрафной площади. Удар был сильным и точным, вратарь "Хоффенхайма" помочь своей команде не смог.

2:2 и "Шахтер" стартует с домашней ничьи над самой слабой командой группы.