Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пустая болтовня: Рада закрепила курс Украины на членство в НАТО и ЕС

Пустая болтовня: Рада закрепила курс Украины на членство в НАТО и ЕС

Категорія: Головне, Політика
Пустая болтовня: Рада закрепила курс Украины на членство в НАТО и ЕС Верховная Рада Украины 20 сентября поддержала законопроект изменений к Конституции относительно закрепления стратегического курса государства в НАТО и Евросоюз. Теперь документ будет направлен на заключение в Конституционный суд Украины.
 
Речь идет об изменениях статей 85, 102 и 116. Они предусматривают ответственность Верховной Рады, Кабинета министров и президента Украины за закрепление европейского и евроатлантического направления развития Украины. За решение проголосовал 321 депутат.

Стоит отметить, что законопроектом предусматривается абзац пятый преамбулы после слов "гражданского согласия на земле Украины" дополнить словами "и подтверждая европейскую идентичность украинского народа и необратимость европейского и евроатлантического курса Украины".
 
Также планируется отнести к полномочиям Рады определение основ внутренней и внешней политики, реализацию стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и в НАТО. Предполагается определить, что президент является гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО.
 
Аналитики говорят, что внесение изменений в Конституцию ничего не изменит, ведь ведущие мировые политики неоднократно заявляли, что у Украины нет перспектив на членство в ЕС или НАТО.
 
КОМЕНТАРІ (1)
Завтра вступим 20 вересня 2018 22:59
Стучимся в открытую дверь.
          1