Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минобороны РФ: Boeing MH17 в небе над Донбассом был сбит украинской ракетой

Минобороны РФ: Boeing MH17 в небе над Донбассом был сбит украинской ракетой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Минобороны РФ: Boeing MH17 в небе над Донбассом был сбит украинской ракетой Вчера, 20 сентября на сайте российского министерства обороны появилась информация о о попытках дискредитации ее "доказательств" о причастности Украины к сбитию боинга MH17.


В российском оборонном ведомстве рассказали, что при создании зенитной управляемой ракеты 9М38 на нее разрабатывался комплект рабочей конструкторской документации. В этот комплект входили экземпляр формализованного формуляра на двигатель, сопло и другие агрегаты.

 

Дословно в сообщении говорится: "В случае прихода в негодность эталонного формуляра ("подлинника") вместо него создавалась точная копия, которая называлась "восстановленный подлинник", с которого также продолжалось тиражирование формуляров, но уже под названием "восстановленный подлинник". Информация об этом отражалась на полях данного документа".

 

В минобороны РФ уточнили, что представленный на брифинге формуляр двигателя был скопирован с восстановленного 14 января 1986 г. подлинника, о чем и говорит соответствующая запись в формуляре. 

 

Очевидно, что опубликованная Россией информация является очередным фейком, ведь ранее российское издание "Новая газета" обнаружило признаки подделки в представленных Минобороны России "документах", которые якобы указывают на украинское происхождение ракеты комплекса "Бук", которой был сбит МН-17.

 

В частности, в "документах" указана дата производства ракеты: 24 декабря 1986 года, а дата его заполнения 14 января 1986 года, то есть почти на год раньше.