Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко подал иск против BBC

Порошенко подал иск против BBC

Категорія: Головне, Політика
Порошенко подал иск против BBC Президент Украины подал судебный иск против британской телерадиовещательной компании BBC. Поводом для таких действий стала публикация этим изданием информации о том, что за встречу с Дональдом Трампом Петра Порошенко заплатил 400 тысяч долларов.
 
Комментируя ситуацию, адвокаты Порошенко отметили, что публикация является лживой и "нанесла серьезный ущерб репутации президента Украины".
 

В иске сообщается о том, что информация об уплате средств за организованную встречу "особенно опасна, поскольку Порошенко позиционирует себя как активный борец с коррупцией.

 

Адвокаты Порошенко утверждают, что у ВВС нет ни одного доказательства того, что опубликованная информация является правдивой.

 

Также в иске говорится, что руководство BBC отказалось опровергнуть свою публикацию и она продолжает оставаться доступной  на сайте BBC.

КОМЕНТАРІ (2)
прощаемся 22 вересня 2018 05:21
Россия занимает третье место в торговом рейтинге Львова после Германии и Польши. За период января-июля экспорт товаров из Львовской области в целом вырос на 126% и достиг 1 млрд 43 млн 417,3 тыс. долларов США, а импорт - на 129,6% (1 млрд 522 млн 855,5 тыс. долларов).
          2
СлаваУкраине 21 вересня 2018 18:55

Президент Украины Петр Порошенко лишен звания почетного гражданина Вероны. За соответствующее решение проголосовало 27 депутатов городского совета Вероны, только трое были против.

Звания почетного гражданина Порошенко был лишен с формулировкой «За развязывание агрессивной войны против своего народа».

Отмечается, что решение горсовета вступает в силу немедленно.

Почетного звания Порошенко был удостоен в 2016 году, в знак благодарности за то, что он оказал содействие в возвращении итальянскому городу полотен мастеров Возрождения, которые были украдены в 2015 году, и обнаружены в Украине.

          1