Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луценко отказался войти в предвыборный штаб Порошенко

Луценко отказался войти в предвыборный штаб Порошенко

Категорія: Головне, Політика
Луценко отказался войти в предвыборный штаб Порошенко Вчера,  23 сентября Генпрокурор Украины Юрий Луценко дал интервью программе "ТСН.Тиждень", на телеканале "1+1" в ходе которого заявил, что не собирается входить в предвыборный штаб президента Украины Петра Порошенко. 
 
Луценко заявил: "Сегодня Генпрокуратура мешает не только фигурантам уголовных производств, но и участникам политических процессов. Сразу скажу: я отказался участвовать в заседаниях любых предвыборных штабов. Правда, предложение поступало только от одного, как вы понимаете. Я не буду участником предвыборного штаба действующего президента. Это четко".
 
Генпрокурор уточнил, что намерен продолжить выполнение своих непосредственных обязанностей и не собирается "обращать внимание на процессы" против других кандидатов в президенты.
 
"Не будет специально открытых дел в отношении кандидатов, хотя я знаю, что несколько очень мечтают, чтобы как-то их допросили, потому что тогда можно же стать жертвой. Не дождутся. Я не фабрикую дела и не допрашиваю в политических целях. Ни чтобы дискредитировать, ни чтобы поднять рейтинг. Некоторые хотели бы, чтобы на время выборов дела были приостановлены. Этого также нельзя сделать", – уточнил свою позицию Луценко.
 
Напомним, Юрий Луценко был назначен на должность главы ГПУ 12 мая 2016 года, до этого он был депутатом ВР по спискам Блока Петра Порошенко.
 
Выборы президента Украины и депутатов парламента запланированы на май 2019 года.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
ЗаконКонституцияПорядок 24 вересня 2018 23:04
Тишина.... Все затихли. Это какой-то ход? Сейчас все начнут выяснять кто есть кто. Будут проверять всё. За что приобретались дворцы, дорогие машины, хатынки в тёплых краях, счета.... Всё, что честно заработано....
          1