Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волкер рассказал о деталях его переговоров с Сурковым

Волкер рассказал о деталях его переговоров с Сурковым

Категорія: Головне, Політика
Волкер рассказал о деталях его переговоров с Сурковым Вчера, 24 сентября, спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер дал интервью главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову, в котором ушел от прямого ответа на вопрос: "хорошим ли переговорщиком является помощник российского президента Владимира Путина Владислав Сурков?". 
 
"Самое главное – чтобы человек, представляющий Россию на любых переговорах, пользовался доверием и авторитетом у лиц, принимающих решения. В данном случае таким лицом является президент Путин, и я считаю, что господин Сурков, несомненно, пользуется его доверием, и это хорошо", – уточнил дипломат.
 
Волкер назвал Суркова очень умным и профессиональным человеком. 
 
"У него хорошее чувство юмора. Он надежен с точки зрения связи. На мой взгляд, он надежно передает нам пожелания президента Путина, и я думаю, что он также надежно сообщает российскому руководству о том, что он слышит в ходе наших обсуждений, а это лучшее, на что мы можем надеяться", –отметил Волкер.
 
Волкер также рассказал, что инициатива введения сил ООН на Донбасс обсуждается на встречах с Сурковым постоянно
 
Отметим, что Сурков и Волкер встречались 4 раза в Минске, дважды в Белграде и в Дубае. Итоги их переговоров не смогли повлиять на ситуацию на Донбассе, где уже 5 год идет война между подразделениями украинской армии и пророссийскими террористами.