Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Основатели Instagram объявили об уходе из компании

Основатели Instagram объявили об уходе из компании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Основатели Instagram объявили об уходе из компанииСегодня, 25 сентября, в в официльном блоге Instagram появилась информация о том, что основатели этой социальной сети Кевин Систром и Майк Кригер решили покинуть компанию.


Комментируя ситуацию, Кевин Систром отметил: «Мы с Майком благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет в Facebook. Наша команда выросла из 13 человек до тысячи с офисами по всему миру, создавая продукты, используемые и любимые сообществом в более чем миллиард людей. Теперь мы готовы к новой главе».

 

Основатели Instagram своих планов не скрывают и рассказали о том, что займутся новым проектом после того как отдохнут.

 

О настоящих причинах решения основателей Instagram остается только догадываться. Издание Bloomberg на своих страницах сообщило о том, что Систом и Кригер приняли такое решение из-за постоянных конфликтов с директором Facebook Марком Цукербергом относительно дальнейшего развития соцсети.


Сам Цукерберг  комментируя решение коллег заявил: «Я многому научился, работая с ними последние шесть лет, и мне очень понравилось».

 

Отметим, что Кевин Систром и Майк Кригер основали Instagram в далеком 2010 году, спустя 2 года компанию приобрел Facebook.