Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко призвал ООН ввести на Донбасс миротворцев

Порошенко призвал ООН ввести на Донбасс миротворцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко призвал ООН ввести на Донбасс миротворцев Президент Украины Петр Порошенко принял участие в заседании ООН, которое состоялось в рамках 73-й сессии Генассамблеи и призвал ввести миротворческий контингент на Донбасс.  
 
По словам Порошенко, развертывание миротворческой миссии ООН на юго-востоке страны "может быть определяющим фактором прекращения страданий украинского народа".
 

Порошенко отметил, что Россия продолжает войну против Украины и происходит это на Европейском континенте.

 

"Временная оккупация частей украинской территории продолжает причинять страдания украинскому народу и подрывать региональный и международный мир и безопасность", - отметил он.

 

Президент Украины уточнил, что жертвами вооруженного конфликта на Донбассе стали как минимум 35 тысяч человек, среди которых более 10 тысяч погибших и около 25 тысяч раненых. Количество внутренне перемещенных лиц превысило  отметку  1,5 миллиона человек.

 

 

Порошенко подчеркнул, что Россия продолжает выступать против миротворцев ООН на юго-востоке Украины и связано это с ее непосредственным участием в вооруженном конфликте.
 

"Причиной этого, среди прочего, является то, что Кремль боится. Он боится, что миротворцы увидят российских военных и военную технику на всей оккупированной территории. "Разве не должна ООН дать смелый ответ этому вызову?", - заявил он.