Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Европа переходит на кондитерские и хлебобулочные изделия глубокой заморозки

Европа переходит на кондитерские и хлебобулочные изделия глубокой заморозки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Европа переходит на кондитерские и хлебобулочные изделия глубокой заморозки В Европе, как и в остальных развитых странах мира полуфабрикаты стали популярными еще несколько десятилетий назад. Это не удивительно, ведь в современном мире одним из главных человеческих ресурсов является время. Все дело в том, что многим из нас его банально не хватает даже для приготовления пищи.
 

Сейчас уже никого не удивишь такими популярными полуфабрикатами как сосиски и сардельки, пельмени и вареники, блинчики и пицца. Эту продукцию можно назвать традиционными, привычными полуфабрикатами, на смену им постепенно приходит продукция принципиально более высокого уровня, класса и качества и это так называемые полуфабрикаты глубокой заморозки.

 

Говоря о продукции такого плана в первую очередь мы имеем ввиду кондитерские и хлебобулочные изделия глубокой заморозки - венская и пикантная выпечка, готовые сэндвичи, широкий ассортимент кондитерских изделий и хлеба, а также замороженные полуфабрикаты,в т.ч. первые и вторые блюда. Эта продукция обладает гораздо лучшими вкусовыми качествами в сравнении с традиционными полуфабрикатами, ее легче и быстрее готовить. Одним из наиболее крупных поставшиков хлебобулочных и кондитерских изделий глубокой заморозки в Восточной Европе и на постсоветском пространстве является предприятие Luxe Frozen Bakery, его главный офис находится в Москве, филиалы – в Уфе, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

 

Здесь вы можете найти продукцию ведущим мировых производителей по максимально демократичной цене. Основатели предприятия признаются что использование гибкого и гуманного подхода к клиенту является их главным принципом ведения бизнес-процессов.

 

Специалисты в области кулинарии отмечают, что даже они не всегда замечают разницу между хлебобулочными изделиями испеченными в печи и замороженными. Также они отмечают, что при производстве таких полуфабрикатов важно выдержать технологию, это позволит добиться того, что замороженных хлеб будет иметь хрустящую корочку, как и тот, который сделан традиционным способом.

 

Также важно не использовать консерванты и специальные добавки, а обходиться исключительно натуральными ингредиентами. Использование быстрозамороженных продуктов выгодно всем начиная от производителя, продолжая реализатором и заканчивая конечным потребителем.

 

Главным , стратегическим преимуществом использования полуфабрикатов глубокой заморозки – являются минимальные временные затраты. За них практически все сделал производитель. Реализаторы выигрывают благодаря минимальному штату сотрудников, ведь такая продукция при соблюдении условий хранения может годиться для продажи в течение нескольких лет. Также практически сводятся к нулю остатки нереализованной продукции, что минимизирует убытки.