Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Джошуа выбил воздух из Поветкина

Джошуа выбил воздух из Поветкина

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Джошуа выбил воздух из Поветкина Британский боксер-тяжеловес Энтони Джошуа победил россиянина Александра Поветкина нокаутом в седьмом раунде. Бой прошел в субботу на лондонском стадионе «Уэмбли».
 

Сначала Джошуа послал соперника в тяжелый нокдаун, после которого российский боксер все-таки сумел подняться. Но уже в следующей атаке британец короткой, но мощной серией добил визави. Сразу после боя Поветкину оказали первую медицинскую помощь, некоторое время он даже дышал с помощью кислородной маски.

 

 Таким образом, Джошуа защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). В карьере он провел 22 боя, в каждом из которых выходил победителем (21 нокаут). Для Поветкина же это поражение стало вторым, а в нокауте он побывал впервые. В качестве призовых британский боксер получил 26,3 млн долларов, россиянин – 7,9 млн.

 

 К слову, Энтони Джошуа назвал абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе украинца Александра Усика лучшим боксером мира независимо от весовой категории. «Он собрал все пояса и сделал это в одном из тяжелейших весов, так что лучшим боксером в мире я назвал бы его», – сказал британский спортсмен. Чем, видимо, решил еще раз подтолкнуть Александра к переходу в супертяжи.

 

Источник Позиция