» » » » Гандбол. Лига чемпионов. До перелома не дотянули

Гандбол. Лига чемпионов. До перелома не дотянули

Гандбол. Лига чемпионов. До перелома не дотянули В матче второго тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» на выезде встречался со старым знакомым – датским «Скьерном». Это тот самый клуб, который выбил нашу команду в плей-офф ЛЧ в прошлом сезоне. Соответственно, моторовцы явственно горели желанием вернуть должок обидчику.

Но датчане оказались тоже не лыком шиты: предвидели, что соперник попытается сразу навязать свою игру и не дали ему этого сделать. Не успели гости оглянуться, а «Скьерн» уже постепенно наращивал голевое преимущество – три, четыре, пять мячей. У «Мотора» же игра не клеилась, он был очень плотно закрыт датскими гандболистами. На перерыв клубы ушли при счете 19:14 в пользу хозяев площадки.

На второй тайм они вышли с намерением еще больше увеличить отрыв, но натолкнулись на жесткое сопротивление запорожцев. Кстати, и сам матч вышел жестким, о чем свидетельствует обилие двухминутных удалений в составе обеих команд. Моторовцам же удалось вплотную подобраться к противнику, и вскоре они сократили счет до минимума – 23:22. Еще чуть-чуть, и ошеломленный натиском «Скьерн», возможно, выпустил бы нити игры из своих рук. Но... Необъяснимый провал нашего клуба в середине тайма стоил ему дорого: датчане снова убежали вперед и своего уже не упустили – 37:33 в пользу хозяев. В составе «Мотора» главными снайперами стали Айденас Малашинскас и Павел Пачковски (по 7 мячей), а также Артем Козакевич (6 голов).

В других матчах группы В зафиксированы такие результаты:

«Фленсбург» (Германия) – «Загреб» (Хорватия) – 29:31

«ПСЖ» (Франция) – «Целье» (Словения) – 33:21

«Пик Сегед» (Венгрия) – Нант» (Франция) – 30:28

После двух туров по четыре очка набрали «ПСЖ», «Скьерн» и «Пик Сегед», по два в активе «Фленсбурга» и «Загреба», пока нет баллов у «Мотора», «Нанта» и «Целье». В третьем туре Лиги чемпионов запорожцы на арене ДС «Юность» примут «Пик Сегед», который совсем недавно побеждали в рамках домашнего Кубка Днепра. Начало матча – 30 сентября в 18.00.