Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В такие проекты нужно вкладывать деньги!

В такие проекты нужно вкладывать деньги!

Категорія: Суспільство, Регіон
В такие проекты нужно вкладывать деньги! Во вторник, 18 сентября, долгожданное новоселье отметили воспитанники и сотрудники отделения реабилитации детей с инвалидностью Шевченковского района Запорожского городского территориального центра социального обслуживания. Отрадно, что городская власть не стоит в стороне, и наконец-то удалось создать достойные условия для реабилитации таких деток. Ведет системную работу с учреждениями социальной сферы и постоянно оказывает помощь отделению реабилитации и депутатская группа АО «МОТОР СИЧ».
 

Заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров поздравил малышей и их родителей, сотрудников отделения реабилитации с новосельем и пожелал всем здоровья и благополучия.

 

– Для нас это тоже большой праздник. Совместными усилиями мы в достаточно короткие сроки перестроили и оборудовали это помещение, и я считаю, что наши дети заслуживают всего самого лучшего. Уверен, что именно в такие проекты нужно вкладывать деньги. Надеюсь, здесь будет комфортно и ребятам, и людям, которые с ними работают, – отметил Анатолий Пустоваров, ипоблагодарил депутатский корпус за выделенные средства и всех, кто приложил усилия для создания этого центра.

 

Директор Запорожского городского территориального центра социальной помощи Марина Боренос рассказала, что в отделении полностью удовлетворяются потребности детей с инвалидностью, проживающих в Шевченковском районе, в получении реабилитационных услуг и помощи специалистов.

 

– Это уже второе отделение реабилитации для детей с инвалидностью в районе. Ежегодно здесь смогут проходить реабилитацию 40 детей. С ребятами будут заниматься реабилитолог, дефектолог, специалист по физической реабилитации, социальный педагог, воспитатель, музыкальный руководитель и социальные работники, – отметила она.

 

Сотрудники отделения реабилитации выразили огромную благодарность городским властям, депутату городского совета Роману Гараненко и депутату областного совета Виктору Коцюбе, которые им помогают, идут навстречу в решении насущных вопросов детского учреждения:

 

– Они всегда готовы подставить плечо, в любой ситуации стараются помочь!

 

Депутат Запорожского городского совета от фракции «Новая политика», директор по качеству АО «МОТОР СИЧ» Роман Гараненко сообщил журналистам, что депутатский корпус предприятия давно занимается вопросами отделения реабилитации детей с инвалидностью Шевченковского района.

 

– Была проблема в том, что у этого учреждения не было своей территории, отделение реабилитации располагалось в детском садике, но это оказалось неудобным и для детей с инвалидностью, и для воспитанников детсада и их родителей. Очень долго не получалось предоставить отдельное помещение. Сегодня отделение реабилитации получило прекрасное просторное помещение, с удобными подъездами, со специально оборудованными пандусами для детей-колясочников. Это знаковое событие. Теперь в районе есть два современных центра реабилитации (второй находится на улице Корищенко). Сейчас речь уже идет о благоустройстве близлежащей территории. Новоселы просят помочь восстановить детскую площадку, отремонтировать подъездные дорожки…

 

И мы поможем – вопросов нет, это надо делать. Конечно, мы не перестанем заботиться о детях, а, как и раньше, будем работать системно. В том числе в решении бытовых проблем. Вот сегодня по просьбе руководства отделения реабилитации подарили кулер для воды. И дальше не оставим детей с инвалидностью без внимания, – заверил Роман Сергеевич.

 

В сегодняшних непростых условиях открытие отделения реабилитации современного европейского уровня для детей с инвалидностью – большое достижение для города. Показательным является то, что результат был получен благодаря совместным усилиям запорожцев – неравнодушных людей, у которых сердце болит за этих малышей.

…В холле отделения реабилитации на специальной доске все гости праздника написали свои добрые пожелания, и главным среди них было: «Здоровья!»

 

Лариса ДУДЕК, фото автора

 

Источник Позиция