Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: В оккупированной Макеевке массовые отравления питьевой водой

СМИ: В оккупированной Макеевке массовые отравления питьевой водой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
СМИ: В оккупированной Макеевке массовые отравления питьевой водой Вчера, 26 сентября, на Facebook-странице уполномоченного Верховной Рады по правам человека на Донбассе Павла Лисянского появилось сообщение о том, что в оккупированной Макеевке зафиксировано массовое отравление местного населения питьевой водой,  количество госпитализированных достигло 39 человек.


Лиснянский уточнил, что еще 25 сентября в городскую больницу Макеевки стали привозить пациентов, которые жаловались на плохое самочувствие с признаками отравления.

 

У всех обратившихся одинаковая симптоматика - рвота, резкие боли в области живота, озноб, высокая температура и обезвоживание.

 

Дословно его пост звучит так: "Причиной отравления стала поломка или сбой системы дезинфекции воды в Макеевке. О проблемах с системой дезинфекции было известно коммунальному предприятию Вода Донбасса, которое контролирует незаконное вооруженное формирование "ДНР". Накануне они даже рекомендовали перед употреблением воды кипятить ее 5-7 минут, но это не помогло".

 

По последним данным количество пострадавших - 39, из которых двое детей в возрасте до 9 лет.

 

"Часть людей отправили в больницу в Донецк, а оттуда я не смог получить информацию. Но количество отравленных растет каждый час", - уточнил он.

 

По словам Лисянского, жители Макеевки говорят о том, что водопроводная вода имеет резкий запах "химии и лекарств".