Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы массово переходят на цифровое и интернет ТВ

Украинцы массово переходят на цифровое и интернет ТВ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы массово переходят на цифровое и интернет ТВ Цены на услуги Интернета, IP-телефонии, мобильной связи постоянно падают, делая эти сервисы все каждый раз более доступными для большинства граждан. В то же время сегодня у нас прослеживается тенденция к росту тарифов на разговоры со стационарных телефонов и обычные почтовые переводы, которые ранее были самым доступным для обычных людей.
 
Запорожье, будучи в когорте передовых городов Украины по внедрению новейших телекоммуникационных услуг, остается единственным областным центром, который обеспечил своим жителям качественный доступ к бесплатному телевидению. Одним из самых популярных видов телекоммуникаций в мире было, остается и еще, наверное, долгое время будет само телевидение.

Эфирное ТВ
Простым и бесплатным способом просмотра телеканалов является так называемое эфирное телевидение. Используя обычную телевизионную антенну, в нашем городе можно принимать до 14 отечественных телеканалов. Однако качество трансляции бесплатного телевидения в Запорожье сейчас является худшей из всех областных центров страны. Чем дальше человек проживает от центра города, тем сложнее ей получить качественную телекартинку. В отдельных кварталах людям без особых знаний в области физики нечего и надеяться на более-менее качественный прием эфирного ТВ.
 
Поэтому большинство жителей города до сих пор вынуждены пользоваться альтернативными способами доступа к просмотру ТВ. Наиболее простым способом для того чтобы получить качественную цифровую картинку на своем телевизоре является приобретение  приставки T2. Купить такое оборудование, а также антенну к нему можно на сайте. Кроме того, здесь же можно приобрести абсолютно любое оборудование, интсалляция которого позволит получить доступ к сети интернет, а с ним и возможность использования огромного количества онлайновых сервисов для просмотра телеканалов и фильмов. Здесь вы найдете оборудования для подключения спутникового интернета, точки доступа Wi-Fi  радиомосты, Wi-Fi –антенны, 2G/3G/4G антенны и множество других электронных гаджетов.
 
IРТV. Новейшие технологии у нас на сегодня есть  IРТV - передача изображения и звука по каналам IP-сетей. Эта услуга предоставляет возможность просмотра многих телеканалов как посредством вашего ПК, так и при соответствующей настройке через обычный телевизор. В Запорожье услугу IP-телевидения предоставляют своим Интернет-пользователям компаниии Визор и Интертелеком. Компании Укртелеком и Datagroup декларируют, что вскоре их пользователи также смогут иметь доступ к просмотру этого вида ТВ.

OnlineTV.  Просматривать телевизионные каналы можно и в онлайн-режиме, используя доступ к интернету по обычному HTTP протоколу. Однако качество передачи видеопотоков в таком режиме оставляет желать лучшего.

Спутниковое ТВ. Одним из способов качественного просмотра телевидения является передача данных посредством систем спутниковой связи. Сегодня приобрести комплект и подключить вас к постоянному высококачественному и бесплатному доступа к нескольким сотням ведущих мировых телеканалов предлагают на каждом рынке и во многих магазинах. Однако стоит отметить, что несмотря на не очень высокую единовременную плату за установление системы доступа к просмотру спутникового ТВ, оно до сих пор недоступна многим жителям города.

ИНТЕРНЕТ. Очередное место по популярности в сфере телекоммуникаций занимает Интернет. На сегодня в нашем городе имеют возможность зарабатывать деньги на вашем подключении к Всемирной паутине такие интернет-провайдеры как «Укртелеком», «Datagroup», «Визор» (СвитLAN), СП «Инфоком», ООО «Голден Телеком», «Интертелеком »и корпорация« Аверс ». Фактически все эти компании предлагают своему потребителю более или менее качественное подключение к высокоскоростному интернету. Разница существует в технологиях доступа и способах подключения. Есть также небольшое расхождение в тарифах. Каждый из провайдеров предлагает своему потребителю на выбор несколько пакетов доступа для различных потребностей и финансовых возможностей.

Стоит отметить, что цена на Интернет постоянно уменьшается во всех поставщиков услуг. Поэтому, как сообщили представители ведущих провайдеров, в последнее время прослеживается тенденция к стремительному увеличению количества Интернет-пользователей, побуждает поставщиков услуги все время расширять свои штаты. Постоянно растет и количество сопутствующих услуг, связанных с использование сети Интернет.