Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: "Рошен" перечисляет на поддержку украинской армии сотни миллионов в год

Порошенко: "Рошен" перечисляет на поддержку украинской армии сотни миллионов в год

Категорія: Головне, Політика, Гроші
Порошенко: "Рошен" перечисляет на поддержку украинской армии сотни миллионов в годВчера, 28 сентября, президент Украины принял участие в работе Х международного экономического форума в Харькове и заявил о том, что он не занимается предпринимательской деятельностью на территории Российской Федерации.
 

"У меня был бизнес в России до войны, но война все поменяла. И теперь я хочу, чтобы все услышали - у Порошенко бизнеса в России нет и быть не может. Ни аграрного, ни паточного, никакого другого", - сказал глава государства.

 

Порошенко подчеркнул: "Я не оправдываюсь, а наоборот, я напрямую обвиняю своих политических оппонентов в Украине в откровенной лжи, черном пиаре, подыгрывании российской пропаганде, очень хорошо скоординированной, в жажде любой ценой прийти к украинской власти".

 

Президент отметил, что российские оккупационные власти отобрали у него Севастопольский морской завод.

 

"Де-факто его у меня нет, но оккупантам дарить его никто не собирается. И я каждый раз манифестирую это, внося это в свою электронную декларацию", - пояснил он.

 

Порошенко рассказал о том, что в 2014 году принадлежащая ему  Липецкая кондитерская фабрика была арестована по личному указанию Путина. 

 

"Он намеренно блокировал ее продажу, чтобы дать украинской оппозиции основания обвинять меня в наличии Липецкой фабрики. Оппозиция все поняла, но пас от Кремля приняла", - уточнил президента.

 

"А относительно "Рошен", то еще в 2016 году я передал его в доверительную собственность Ротшильду, и сотни миллионов в год "Рошен" перечисляет на поддержку украинской армии", - сказал президент.