Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ограбление в центре Киева: сотрудники полиции застрелили одного из преступников

Ограбление в центре Киева: сотрудники полиции застрелили одного из преступников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Ограбление в центре Киева: сотрудники полиции застрелили одного из преступников Дерзкое ограбление произошло вчера, 30 сентября, в самом центре Киева, в ходе перестрелки с с правоохранителями был застрелен один из преступников.
 
Комментируя ситуацию, начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко рассказал, что около 22 часов на пульт полиции поступил сигнал о том, что в один из частных домов ворвались вооруженные люди с целью ограбления.
 
Нападавшие забрали ценные вещи и пытались скрыться, в то время как прибывшие на место инцидента попытались их задержать.
 

"При попытке задержания они открыли огонь по стражам порядка и применили гранату. Полицейские в ответ также применили табельное огнестрельное оружие, однако злоумышленникам удалось скрыться", - уточнил глава столичной полиции.

 

Спустя несколько минут, в ходе отработки прилегающей территории сотрудники полиции нашли труп мужчины с огнестрельными ранениями.

 

"Вероятно, убитый причастен к нападению на частный дом. Впоследствии мы будем понимать, из какого именно оружия он застрелен", - резюмировал Крищенко.

 

По словам главы полиции Киева, в городе объявлен оперативный план для розыска и задержания преступников, по тревоге  был поднят личный состав Печерского управления полиции при содействии спецназовцев и экспертов-криминалистов.