Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США, Канада и Мексика заключили соглашение о свободной торговле

США, Канада и Мексика заключили соглашение о свободной торговле

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США, Канада и Мексика заключили соглашение о свободной торговлеВчера, 30 сентября, на сайте правительства Канады появилось сообщение о том, что США, Канаде и Мексике удалось договориться о новой трехсторонней сделке в которой закреплены правила о свободной торговле.
 
Дословно в сообщении сказано: "Сегодня Канада, Соединенные Штаты и Мексика заключили соглашение о новом, модернизированном, торговом соглашении в XXI веке. Оно приведет к более свободным рыночным отношениям, более справедливой торговле и устойчивому экономическому росту в нашем регионе".
 
Комментируя событие, в правительстве Канады уточнили, что торговое соглашение вступит в силу вместо старого Североамериканского соглашения о свободной торговле (North American Free Trade Agreement, NAFTA)
 
Новый договор будет называться USMCA главной его целью является создание новых рабочих мест а также развитие малого и среднего предпринимательства. 
 
Ожидается, что новое торговое соглашение даст новые возможности для для почти 500 миллионов людей, проживающих в трех странах.
 
В эфире телеканала CBC сообщили, что согласно условиям договора, США получат доступ к молочному рынку Канады, в ответ на это Вашингтон не будет  вводить торговые пошлины для канадских автопроизводителей.
 
Комментируя ситуацию в пресс-службе Белого дома заявили, что новое соглашение ориентировочно будет подписано в конце ноября этого года.