Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нобелевскую премию по медицине присудили за методику иммунотерапии рака

Нобелевскую премию по медицине присудили за методику иммунотерапии рака

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Нобелевскую премию по медицине присудили за методику иммунотерапии рака Сегодня, 1 октября, Шведская королевская академия наук во время специальной пресс-конференции в Стокгольме объявила о том, что Нобелевская премия по медицине получили Джеймс Эллисон (Техасский университет в Остине, США) и Тасуку Хондзё (Университет Киото, Япония).  
 
Стоит отметить, что научная награда была присуждена за открытие  методики лечения рака путем сдерживания отрицательной иммунной реакции. 
 

Дословно в заявлении Шведской королевской академии наук говорится: "Лауреаты этого года показали, как разные стратегии сдерживания подавления иммунной системы могут быть использованы в лечении рака. Их открытия – знаменательная веха в нашей борьбе против рака".

 

 

Смысл иммунной методики лечения онкологических болезней заключается в том, что собственная иммунная система человека активизируется для борьбы с раковой опухолью.

 

Комментируя достижение ученые говорят о том, что этот инновационный подход уже в ближайшем будущем может стать ключевой стратегией лечения рака наряду с хирургическим удалением опухоли, облучением и химиотерапией.

 

 

Любопытно, что в 2018 году сумма премии составит 9 миллионов шведских крон, что в пересчете на доллары составляет 1,1$ млн.

КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 1 жовтня 2018 21:16
Что бы там не открывали, а медицинская и фармакологическая мафия не покобелима!
          1