Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Сотрудник ГРУ Чепига-”Боширов” вывозил Януковича из Украины

СМИ: Сотрудник ГРУ Чепига-”Боширов” вывозил Януковича из Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
СМИ: Сотрудник ГРУ Чепига-”Боширов” вывозил Януковича из Украины Полковник российского ГРУ Анатолий Чепига ( «Руслан Боширов»), который провалил спецоперацию по отравлению Сергея и Юлии Скрипаль, возглавлял операцию по вывозу на территорию РФ Виктора Януковича в 2014 году.
 

Соответствующее заявление сделал экс-журналист «Центра управления расследованиями» Сергей Канев, который принимал участие в расследовании The Insider и Bellingcat в деле по отравлению Скрипалей.

 

 

«Чепига-Боширов участвовал в эвакуации Януковича в Россию. По крайней мере об этом свидетельствуют мои источники. Он со своим подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича - Межигорье. Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым и в Россию», - заявил он.

 

По словам Канева, именно за выполнение этой спецоперации Чепига и был награжден звездой «Героя России».

 

Канев уточнил, что помимо Чепиги, награду "Героя России" за эвакуацию Януковича из Украины получил Алексей Дюмин - один их экс-телохранителей Путина.

 

 

В завершение своего комментария журналист пообещал, что уже в ближайшие дни опубликует более детальные результаты по фактам участия Чепиги-«Боширова» в спецоперации по эвакуации Януковича из Украины.