Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волейбол. Польша хватку не теряет

Волейбол. Польша хватку не теряет

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Волейбол. Польша хватку не теряет Сборная Польши стала победительницей 19-го чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, который прошел в Болгарии и Италии. Поляки защитили титул, добытый четыре года назад на домашнем турнире.
 

В финальном матче первенства планеты, как и в 2014 году, они бились с бразильцами и победили соперника со счетом 3:0. Для поляков данный финал стал третьим в истории. Всего в активе этой команды две золотые и одна серебряная медаль мировых первенств. «Серебро», кстати, они добыли в 2006 году, также в финале против бразильцев. В матче за бронзовые медали сборная США переиграла сербов со счетом 3:1.

 

Самым ценным игроком чемпионата мира признан поляк Бартош Курек. В символическую сборную попали поляки Михал Кубяк, Петр Новаковски и Павел Заторски, бразильцы Дуглас и Лукас, а также американцы Мика Кристенсон и Мэттью Андерсон.

 

Женская сборная США стала победительницей 18-го чемпионата мира по баскетболу среди женских команд, розыгрыш которого завершился в испанском Тенерифе. В финале первенства планеты звездно-полосатые не оставили шансов австралийкам, уверенно победив соперниц со счетом – 73:56.

 

Самым ценным игроком чемпионата мира признана 24-летняя американка Брианна Стюарт. Также в символическую сборную вошли Дайана Таурази (США), Эмма Меессеман (Бельгия), Лиз Кэмбедж (Австралия) и АстуН’Дур (Испания). Американки победили на чемпионате мира в десятый раз в истории и третий раз подряд. С 1986 года они лишь дважды уступали первенство представительницам Бразилии (1994) и Австралии (2006). В матче за бронзовые медали хозяйки турнира – испанки одержали победу над сборной Бельгии со счетом – 67:60.

 

 

Источник Позиция