Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели: «Выездная» политика

Цитата недели: «Выездная» политика

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели: «Выездная» политика Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в Польше количество вакансий для украинских рабочих уменьшается:
 

– Я хочу доложить, что на сегодняшний день количество вакансий для украинских работников в Польше снижается. И говорить о ближайшей перспективе, что там будет серьезный рост заработных плат, я бы не стал. Сегодня в Польше в среднем украинские заробитчане получают 10 200 гривен – в пересчете на наши деньги. Политика сдерживания заработных плат, которая проводилась более 20 лет в нашей стране, привела к тому, что Украина находится среди стран Европы почти на последнем месте по размеру заработной платы. Это позорное явление.

 

Так не Польшей же единой украинцы выживают. Чехия, Португалия, Италия, Испания – это только Европа, а есть же еще США и Канада, Австралия, в конце концов. Трудно найти на глобусе такую страну, где бы ни работали наши сограждане. И едут они туда не от хорошей жизни, и не за впечатлениями свежими. За это, естественно, горячий привет государству, которое десятилетиями проводит такую «выездную» политику. Не ровен час, скоро все трудоспособное население за границу рванет. И тогда обслуживать власть будет уже некому...

 

Источник Позиция