Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Часть Крымского моста рухнула в Керченский пролив

Часть Крымского моста рухнула в Керченский пролив

Категорія: Головне, Події
Часть Крымского моста рухнула в Керченский пролив Вчера, 4 октября, на строительстве Крымского моста произошло чрезвычайное происшествие, при монтаже, фрагмент строящейся железнодорожной части керченского моста обрушился в воды Керченского пролива.
 

Российские СМИ уточняют, что инцидент произошел на участке между тузлинской косой и самим островом Тузла.

 

Строители с помощью домкратных систем опускали на опоры моста один из железнодорожных пролетов, но в какой-то из моментов он накренился и упал в воду.

 

Уточняется, что во время инцидента никто не пострадал, опоры моста не были повреждены а несущая способность сооружения не нарушилась.


По предварительной версии, причиной произошедшего стала техническая неисправность одной из домкратных систем.

 

В инфоцентре, отметили, что точные причины инцидента предстоит выяснить, а все строительно-монтажные работы по проекту застрахованы.

 

Теперь строителям придется поднимать железнодорожный пролет из воды при помощи кранов, на это уйдет 35-40 дней.

 

Стоит отметить, что введение в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста запланировано на декабрь 2019 года.

КОМЕНТАРІ (1)
святкуемо 5 жовтня 2018 08:57
Ура! Мост рухнул! Путлер застрелился! В Кремле паника! По всей России хаос! Москаляку - на гилляку! Крымчане с поднятыми руками толпами идут сдаваться! Согласны отказаться от русского языка. Ждут Фарион и Тягныбока для переименования Севастополя. Детей в сортируют на первый и второй сорт. А что делать с ветеранами ВОВ? А то, что делают у нас. А памятники всем этим защитникам - разрушить! С коммуняцким наследием пора покончить. Топыты, стрилэты, вишаты! Слава Украине!
          1