Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » National Interest: Российские ЗРК С-300 бесполезны против израильских F-35

National Interest: Российские ЗРК С-300 бесполезны против израильских F-35

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
National Interest: Российские ЗРК С-300 бесполезны против израильских F-35 Вчера, 5 октября, американское военно-аналитическое издание опубликовало материал в котором пришло к выводу о том, что российский зенитно-ракетные комплексы С-300 будут бесполезными в борьбе с истребителями F-35.
 
В публикации говорится, что не смотря на то, что Россия отправила в Сирию свои системы противовоздушной обороны С-300 правительственным войскам Сирии нужно несколько месяцев, для того чтобы научиться пользоваться ЗРК. 
 
Издание уточняет, что обучать сирийских военнослужащих будут их российские коллеги, а это означает, что Тель-Авиву придется временно воздержаться от удара по этим ракетным системам, если вдруг такая необходимость возникнет.
 
Аналитики National Interest уверены, что появление С-300 в Сирии никак не ограничит военные возможности Израиля.  Все дело в том, что в распоряжении Тель-Авива есть истребители F-35I, которые смогут сравнительно легко уничтожить российские С-300.
 
Комментируя ситуацию, министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби заявил: «Операционные возможности ВВС такие, что эти батареи никак не ограничивают их действия. Все знают, что у нас есть стелс-истребители, лучшие самолеты в мире. Эти российские батареи не способны их даже заметить».
 
Издание уточняет, что одной из главных задач F-35 изначально было подавление и уничтожение вражеских систем ПВО, таких как С-300. Тель-Авив объявил, что его F-35 в полной боеготовности с декабря 2017 года. А в прошлом феврале он подписал соглашение с Lockheed Martin, согласно которому израильская модификация истребителя будет обновлена до Block 3F+ до декабря 2021 года.