Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин повысит зарплаты учителям на 8% с 2019 года

Кабмин повысит зарплаты учителям на 8% с 2019 года

Категорія: Головне, Гроші

Кабмин повысит зарплаты учителям на 8% с 2019 года В проекте бюджета на следующий 2019 год предусмотрено повышение уровня зарплат учителей на 8,2%.

 

Соответствующую информацию подтвердил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

 

«Правительство предусмотрело 166,5 млрд грн на финансирование пенсионного фонда и 242 млрд грн на развитие образования, из них на модернизацию начальной школы – 1 млрд грн», — отметил он. 


Он уточнил, что зарплаты учителей без категории должны вырастут на 568 гривен, учителей первой категории — на 749 гривен, зарплаты учителей высшей категории вырастут на 799 гривен.

 

Таким образом, в 2019 году максимальная зарплата учителя вырастет до 10 447 гривен в месяц.


КОМЕНТАРІ (1)
будьмо 8 жовтня 2018 09:15
Вод здорово! Хотел от переизбытка чувств напиться, вспомнил - водяра подорожала. И не только она, родимая. Дорожает всё. Когда наступят зимни холода, что бы ночью не заколеть, надо спать в обуви, в пальто и шапке в спальном мешке. Только так можно радостно встретить весну, если до этого не двинул ноги от какой-нибудь болезни. Кто-то выбирает более лёгкий вариант, облегчает себе будущее и не хочет быть обузой родным, с возгласом "Слава Украине" прыгают с моста, выбрасываются в окна многоэтажек, ложатся на рельсы. Это не страшно. Тэтульна нация очистится от разного нэпотриба. Избавится от ветеранов ВОВ, труда. От болезненных. И нет тут никакого гэноцыда.
          1