Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На ЗАЗе начали выпускать автобусы

На ЗАЗе начали выпускать автобусы

Категорія: Регіон, Економіка
На ЗАЗе начали выпускать автобусыПохоже что дела на Запорожском автомобильном заводе улучшаются, уже в ближайшее время здесь могут запустить линию по производству городских и пригородных автобусов.
 

Соответствующий пост появился в Facebook-сообществе «Украинские автомобили».

 

Комментируя ситуацию, председатель правления ЗАЗа Николай Евдокименко уточнил, что предприятию удалось сохранить все производственные процессы.

 

«ЗАЗ» сейчас выпускает штамповку кузовных деталей для сборочного предприятия в Египте, а также перенес производство автобусов со своего дочернего предприятия из Мелитополя в Запорожье. Сегодня мы выпускаем две модели автобусов: пригородный ЗАЗ А07 и городской А10. В перспективе планируем освоить выпуск 9-и и 12-метровых автобусов» — заявил он, добавив, что сейчас работой загружены отдельные участки предприятия.

 

Глава предприятия уточнил, что продукция производится из листового металла, а роботизированные линии сварки, окраски и главный сборочный конвейер ЗАЗа на сегодня продолжают  простаивать.

 

По словам Евдокименко, одной из главных проблем ЗАЗа в случае полноценного запуска производства станет набор персонала. По словам директора завода многие специалисты уехали за границу, а тех кто долгое время не работал в любом случае нужно будет обучать и готовить.


КОМЕНТАРІ (1)
СлаваУкраине 15 жовтня 2018 23:37
Это не порошенковские эвропэйськи гроба?
          1