Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Ющенко сменит Кучму на переговорах в Минске

СМИ: Ющенко сменит Кучму на переговорах в Минске

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Ющенко сменит Кучму на переговорах в Минске Леонид Кучма больше не желает принимать участие в переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске в качестве представителя Украины, по предварительным данным, его сменит третий президент Украины - Виктор Ющенко.
 
Об сообщило российское издание "Коммерасантъ", ссылаясь на свои источники, близкие к переговорному процессу.

 

В интервью изданию источник заявил, что: "Самый антироссийский президент Украины может возглавить украинскую делегацию в Минске, и это станет проблемой для России. Он, например, по-русски без переводчика не говорит".

 

В качестве альтернативной рассматривается кандидатура вице-спикера Верховной Рады - Ирины Геращенко, которая не по наслышке знакома с тем как протекает переговорный процесс.

 

 

Третьим потенциальным кандидатом является советник Порошенко - Руслан Демченко. Он имеет опыт дипломатической работы и работал генконсулом в Стамбуле, послом в Сербии и Черногории и даже какое-то время исполнял обязанности министра иностранных дел.

КОМЕНТАРІ (2)
Панас 9 жовтня 2018 17:57
Отож бо.Приїде туди і заспіває:"Разом нас багато,Нас не подолати.." Як заспіває-таким і буде наслідок переговорів) А можливо міг і не поїхать,можливо і ціх переговорів не було би,якщо б у свій час залишив туркменський газ за 50дол. Слава Україні!Ура!
          2
больше некого 9 жовтня 2018 10:17
От этих "кандидатов" мира не будет. Ющенко начнёт требовать от кацапов, что бы те присвоили "Героев России" присягнувших на верность фюреру: красновцев, власовцев, шкуровцев....
          1