» » » » Формула-1. Его не догонят?

Формула-1. Его не догонят?

Формула-1. Его не догонят? Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 17-го этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Японии. Вторым стал его одноклубник финн Вальттери Боттас, а замкнул тройку лидеров голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Хэмилтон одержал девятую победу в сезоне и 71-ю в карьере. За четыре этапа до конца сезона он увеличил преимущество в личном зачете. У британца в активе 331 набранное очко, у Себастьяна Феттеля из «Феррари» –264, Боттас набрал 207 баллов.

По сути, должно случиться нечто совсем уж из ряда вон выходящее, чтобы Хэмилтон упустил победу в общем зачете турнира. В Кубке конструкторов в активе «Мерседес» 538 очков, и его преимущество над «Феррари» возросло до 78 пунктов. Следующий этап Формулы-1 состоится 19–21 октября в США.