Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Казенные «эмиссары»

Цитата недели. Казенные «эмиссары»

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цитата недели. Казенные «эмиссары»2019-й год для нынешней власти – президента, правительства, парламента – определяющий ввиду приближающихся выборов. А значит, необходимо как-то умасливать электорат. Выдумывать ничего не стоит: достаточно повысить зарплаты и пенсии. Но за счет чего? Об этом говорит экономист Александр Охрименко:
 

– В следующем году Украине необходимо погасить государственные долги, из них внешних только 168 миллиардов гривен, а все остальные внутренние, которые все равно прогоняют по кругу. Проблемы не существует, раздувать ее не нужно. Что касается следующего года, то это предвыборный год и, конечно, населению поднимут зарплаты и пенсии. Но поднимут за счет эмиссии гривны, то есть ее допечатывания и обесценивания. Это всегда делали, делают и будут делать.

 

А и правда, есть у власти какие-нибудь другие аргументы в пользу своего повторного избрания? В глобальном смысле – да, безусловно, потому как государство еще живо, а люди массово от голода не мрут. Но «спасибо» за это говорить унизительно. В остальных аспектах политикум ничего выдающегося не добился. Следовательно, народ придется подкупать, а как еще, если не социальными стандартами? Ну, и пресловутой «гречкой» непосредственно в канун выборов. И что-то мне подсказывает, проверенная годами тактика сработает и на этот раз. Потому что власть своими судьбоносными решениями довела украинцев до такой степени отупения, что они снова проголосуют за нее только затем, чтобы не стало еще хуже.

 

Источник Позиция