Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Призвание – учить

Призвание – учить

Категорія: Регіон, Культура
Призвание – учить В первое воскресенье октября в Украине отметили День учителя. А накануне, 4 октября, в Запорожье Дворец культуры им.Т. Шевченко гостеприимно распахнул свои двери для тех, кто дарит любовь и внимание, заботу и нежность мальчишкам и девчонкам, учит терпению и мудрости родителей. На праздничном концерте для педагогов и воспитателей, методистов и завучей звучали искренние и добрые слова, в знак признания заслуг и достижений лучшим работникам образования были вручены награды, памятные подарки и дипломы.
 

Президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев тепло поздравил учителей с праздником.

 

– Ваша профессия очень важна и нужна людям. Ни один человек не проходит мимо школы – все мы сидели за партами. Плоды вашего труда очень заметны у нас на предприятии. Мы видим, как в сложных условиях реформирования образования вы, благодаря своему профессионализму и неравнодушному отношению к делу, добиваетесь высоких результатов. Спасибо вам за этот неутомимый труд.

 

На производстве наставники, мастера участков, руководители цехов и отделов продолжают вашу работу, передавая свой опыт и знания молодой смене. Сегодня все большее распространение получают компьютерные технологии, и молодежь, которая приходит на предприятие после окончания школы, это уже грамотные специалисты, с трепетным отношением к порученному заданию, к своей Родине.

 

В Верховной Раде я отстаиваю сохранение мажоритарной системы на выборах в высший законодательный орган власти, потому что у каждого депутата должна быть ответственность перед своими избирателями, за округ, где он получил поддержку и доверие людей. И я, и весь депутатский корпус МОТОР СИЧ хорошо знаем, за что мы в ответе, с кем надо работать, кому помогать. В первую очередь, это детские сады и школы округа. А те, кто прошел в Верховную Раду, областной или городской совет по спискам, не отвечают за конкретные территории, за тех, кто отдал за них свои голоса. Я твердо уверен, что депутат должен быть от народа, а не над народом. И мы стараемся оказывать всестороннюю поддержку учреждениям образования, ведь дети – это наше будущее, – подчеркнул Вячеслав Александрович.

 

Громкими аплодисментами поблагодарили присутствующие Вячеслава Богуслаева за открытость, за помощь избирателям не словом, а делом.

 

Концертная программа продолжилась, причем в этот день на сцене ДК свои вокальные и хореографические таланты демонстрировали для коллег преподаватели школ и лицеев, учебно-воспитательных комплексов и детских садов.

Профессиональный праздник – это прекрасный повод, чтобы отметить лучших из лучших, тех, кто находится в постоянном творческом поиске, стремится дать ребятам багаж знаний, учит их добру и справедливости, прививает любовь к Украине. Представители педколлективов были отмечены знаком отличия «Золотой фонд», эту награду им вручал директор по связям с общественностью АО «МОТОР СИЧ» Анатолий Малыш. От имени трудового коллектива предприятия он сердечно поздравил всех с наступающим праздником – Днем учителя и поблагодарил за заботу о подрастающем поколении:

 

– Огромное спасибо вам за ваш нелегкий труд и помните: МОТОР СИЧ всегда с вами!

В этот праздничный вечер искреннюю признательность преподавателям выразили секретарь Запорожского городского совета Руслан Пидорич, депутаты горсовета от предприятия МОТОР СИЧ Виктор Гординский, Михаил Молчанов, Денис Васильев, Сергей Полывяный. Глава Шевченковской районной администрации Федор Маер вручил педагогам памятные призы и отметил, что одна из основных составляющих успеха в образовательной сфере – это тесное сотрудничество с промышленными предприятиями, органами исполнительной власти.

 

– Депутаты от МОТОР СИЧ не обошли своим вниманием ни одно учебное заведение города. Игровые площадки и спортивные залы, учебные классы, современная компьютерная оргтехника, методическая литература, интерактивные доски… А сколько сделано для благоустройства улиц: новое асфальтное покрытие, освещение. Это пример разумного и рачительного хозяйствования, который не может не восхищать, – сказал Федор Маер.

 

Завершилось торжественное мероприятие выступлением цирковой студии «Эдельвейс» ЦДЮТ Шевченковского района. Затаив дыхание, наблюдали зрители за выполнением сложных акробатических номеров, и щедро благодарили артистов аплодисментами.

 

Ирина ГОНЧАРОВА, фото Сергея КОТЛЯРА

 

Источник Позиция