Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой посуды

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой посуды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой посуды Вчера, 10 октября, комитет Европарламента по окружающей среде поддержал запрет использования одноразовых пластиковых изделий, включая посуду, соответствующая информация появилась на сайте Европарламента.
 

В сообщении говорится: "Одноразовые пластиковые изделия, такие как столовые приборы, ватные палочки, тарелки, соломинки, мешалки для напитков и держатели для воздушных шариков, будут запрещены на рынке ЕС с 2021 года".

 

Стоит отметить, что отказываться от пластика предлагают в несколько этапов, использование изделий, для которых нет альтернативы (одноразовые коробки для бургеров, фруктов, овощей, десертов и мороженого), предлагается сократить к 2025 году.

 

В релизе отмечается, что страны-члены ЕС должны разработать на законодательном уровне национальные планы поощрения использования товаров, которые можно использовать многократно.

 

Серьезное внимание также должно быть уделено и переработке пластика, такая продукция как пластиковые бутылки должна перерабатываться в 90% объеме к 2025 году.