Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Вопрос предоставления автокефалии для украинской церкви перенесен на ноябрь

СМИ: Вопрос предоставления автокефалии для украинской церкви перенесен на ноябрь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
СМИ: Вопрос предоставления автокефалии для украинской церкви перенесен на ноябрьВчера, 10 октября, в кулуарах заседания Синода, который проходит в Стамбуле свой комментарий дал член Священного Синода Вселенского патриархата, митрополит Австрии и экзарх Венгрии Арсениос, который рассказал, что решение об автокефалии Украинской православной церкви будет принято, "когда наступит время".


Арсениос уточнил, что вопрос томоса для украинской церкви обсуждался на Священном Синоде и Вселенский патриархат имеет полномочия для того чтобы принять соответствующее решение.

 

 

Комментируя позицию Русской православной церкви, которая выступает против независимости Украинской православной церкви, Арсениос сказал: "Мы не хотим создавать новых проблем, но с божьей помощью будем действовать так, чтобы все было мирно, как он и желает".

 

 

Ведущие украинские СМИ пишут о том, что скорей всего, окончательно вопрос предоставления томоса для украинской церкви будет решен на следующем заседании Священного Синода, который запланирован на 9-11 ноября.

 
 
КОМЕНТАРІ (1)
тэтульнисть 13 жовтня 2018 10:31
"С божьей помощью" у фанатиков резня начнётся, а законные и не законные бандформирования "помогут". Ещё осталось земли продать и ... с торбой по миру. На Дальнем Востоке Путин на 49 лет отдал 10 миллионов га китайцам. На этой земле уже ничего не растёт, пустыня. Местные кацапы у них в батраках. На какой игле мы сейчас сидим?
          1