Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Истерика РПЦ: Москва разрывает связи с Константинополем из-за решения по Украине

Истерика РПЦ: Москва разрывает связи с Константинополем из-за решения по Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Истерика РПЦ: Москва разрывает связи с Константинополем из-за решения по Украине Русская православная церковь очень болезненно отреагировала на вчерашние решения Вселенского патриарха, которые стали подготовкой к предоставлению томоса для единой украинской церкви.
 

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков заявил, что Русская православная церковь готова разорвать какие-либо отношения с Константинопольским патриархатом из-за решения о снятии анафемы с главы УПЦ КП Филарета.

 

 

"Легализация раскола приведет дальнейшие очень печальные шаги, которые вынуждена будет сделать Русская православная церковь, связанные с разрывом евхаристического общения и другими решениями, которые будут приняты", - заявил пресс-секретарь РПЦ.

 

 

В Москве предупредили о том, что решение Константинополя может стать катастрофическим для всего мирового православия.


КОМЕНТАРІ (1)
опиум для народа 13 жовтня 2018 10:25
А какая путлеровцам разница? Москаляки и дальше будут попам тащить лишние бабки. Те в промоте не будут. А сколько у Гундяя на настоящее время миллиардов? С Адольфом Путлером устроили "соцсоревнование" - кто больше дворцов построит по матушке-Рассее в заповедных зонах. "Слуги господни" перешли на новый виток своего обогащения. У кого вавки в голове, на теле, жить негде и не за что - в церковь с последними копейками - помогает. Спросите у тех, кто не знает что с деньгами делать.
          1