Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ: Украина самая бедная страна Европы

МВФ: Украина самая бедная страна Европы

Категорія: Головне, Економіка
МВФ: Украина самая бедная страна Европы Не смотря на громкие заявления правительства, уровень жизни украинцев продолжает оставаться катастрофически низким, очередное тому подтверждение на своей Facebook-странице опубликовал управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец.
 
В своей публикации он ссылается на статистику МВФ согласно которой Украина имеет самый низкий в Европе показатель ВВП на душу населения.
 
Аналитик отмечает, что если ранее самой бедной страной Европы считалась Молдова, то теперь звание аутсайдера перешло к Украине.
 
Компаниец уточняет, что Молдова занимает 133 место в мире с 2694,469$ ВВП на душу населения, а Украина - 134 место в мире по 2656,01$ ВВП на душу населения.
 
Также Молдова обошла Украину и по такому показателю как средняя заработная плата

 

Средняя официальная зарплата во втором квартале 2018:
Молдова - 375.82 долларов (6369.8 леев)
Украина - 325.53 долларов (8529 грн)

 

По размеру официальной средней зарплаты Украина также занимает последнее место в Европе.


КОМЕНТАРІ (2)
вперёд в пршлое 13 жовтня 2018 21:45
Скотыняки устроили бузу вокруг бога. Надо же как-то отвлечь толпу. Пока разберутся кто какому богу "верит", ворьё свою воровскую программу выполнит по полной программе. Где вера, там всегда - смерть, запудривание мозгов, страх. А почему бы не вспомнить старые добрые времена: жечь еретиков на кострах, линчевать, рубить головы, превращать в пепел посёлки и города неверных. Крещение через массовые убийства и как церковь расправлялась с неугодными - тупо забыли. Или считают полезным "очищение" общества от скверны? А сколько было крестовых походов! Сейчас происходит возврат к прошлому пещерному средневековью. А что тогда хотим от гитлеризма и сталинизма? Население Украины уменьшилось за годы независимости в два раза! И это при том, что, почти все переквалифицировались в ж...опу верующими. Грибы так не растут, как могилы на кладбище. 
          2
Дякую, дякую.... 13 жовтня 2018 10:04
Слава Украине! Здобулости та гидности - слава! Гэроям - слава!
          1