Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярош: Бойцы "Украинской добровольческой армии" уйдут с передовой

Ярош: Бойцы "Украинской добровольческой армии" уйдут с передовой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Ярош: Бойцы "Украинской добровольческой армии" уйдут с передовой Народный депутат Украины Дмитрий Ярош в ходе своего выступления в Днепре заявил, что подразделения возглавляемой ним "Украинской добровольческой армии" (УДА) покинут передовую.  
 
Ярош уточнил, что уже в ближайшее время УДА начнет подготовку отрядов территориальной обороны по всей стране.
 
"5-й и 8-й отдельные батальоны "Украинской добровольческой армии" выходят с передовой, но мы не выходим из войны. Пока продолжается война, мы будем участвовать в ней. Сегодня самая главная задача для УДА – создание территориальных отрядов обороны, которые имели бы четкий функционал", – заявил Ярош.
 
Ярош отметил, что главной задачей УДА станет объединение ветеранов АТО.
 
"Мы видим, как после дембеля участников АТО начинают "дерибанить". Например, в Волынской области более 30 "атошных" организаций... Потенциал, который может быть важнейшим для Украины, сегодня пытаются разъединить, ликвидировать. Задача УДА – собрать всех реально воевавших в единый кулак", – заявил нардеп.
 
По мнению Яроша бойцы УДА будут сотрудничать со Службой безопасности Украины и помогут не допустить российского реванша в Украине.
 
"Надо будет валить – будем валить. А что делать? В конце концов, мы этим четыре года занимаемся", – резюмировал командир УДА.