Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: РПЦ выбрала путь самоизоляции

Порошенко: РПЦ выбрала путь самоизоляции

Категорія: Головне, Політика, Культура
Порошенко: РПЦ выбрала путь самоизоляции Сегодня, 16 октября, Петр Порошенко провел встречу с экзархами Вселенского патриархата и прокомментировал позицию Русской православной церкви, представители которой объявили о разрыве всех связей с Константинополем.  
 
Президент Украины заявил, что русская церковь выбрала путь самоизоляции и конфликта с мировым православием.
 
Порошенко поблагодарил решение священного Синода о предоставлении автокефалии украинской церкви.

 

"В то же время, с очевидной подачи Кремля, полностью от него зависящее российское церковное начальство заявило о разрыве евхаристического общения с Константинопольской матерью-церковью", - отметил президент.

 

"Я уверен, что такое решение лишь подтверждает, что мы сейчас на верном пути... Сейчас, к сожалению, русская церковь поставила себя на путь самоизоляции и конфликта со всем мировым православием", - добавил он.

 

 

Порошенко также рассказал, о том, что украинский народ объединился и не поддался на московские провокации приуроченные к 14 октября.

 

 

"С таким нетерпением они ждали, что кто-то будет штурмовать храмы, где будут драки. Они даже подготовили своих титушек, которые должны были выполнять эту роль", - резюмировал президент Украины.

КОМЕНТАРІ (1)
Бред Ли 16 жовтня 2018 20:06
"Титушки" какие-то странные. Это как в нашем быту: кто громче всех кричит "держи вора".... Когда вокруг религии возникает возня за "верховенство", на чьи счета должны идти деньги, очередной раз возникает вопрос и тут же ответ: с какой целью создали бога и всё то, что вокруг него. 
          1