Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лавров: Если Россию решат исключить из Совета Европы, она сама выйдет из ее состава

Лавров: Если Россию решат исключить из Совета Европы, она сама выйдет из ее состава

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Лавров: Если Россию решат исключить из Совета Европы, она сама выйдет из ее состава С очередным резким заявлением выступил вчера, 16 октября, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он заявил, что Россия сама покинет состав Совета Европы в том случае если ее захотят исключить из организации.
 
Соответствующее заявление глава российского МИД сделал в интервью каналу Euronews.

Лавров рассказал о том, что Россия не позволит Совету Европы дать возможность исключить себя из состава ее членов и при необходимости уйдет сама.

"Не думаю, что участие в Совете Европы для России важнее, чем участие России в Совете Европы для европейских стран. Это моя твердая позиция", - уточнил российский министр.

Лавров рассказал что Москва вступила в СЕ для создания "общеевропейского, универсального, правового и гуманитарного пространства".

"Если они хотят исключить Россию из Совета Европы, мы им такой радости не доставим - пойдем оттуда самію Пусть те (а их большинство), кто понимает всю провокационность этого замысла очень небольшой, но шумной группки стран, с этими странами поработают ", - отметил глава МИД РФ.

Лавров напомнил, что несмотря на санкции, "Москва исправно платила все положенные членские взносы" до лета 2017.
 
По словам представителя РФ,  как только "права России в Совете Европы будут восстановлены", она готова полностью выплатить все необходимые взносы в организацию.