» » » » Лига Наций: Украина обыгрывает Чехию и занимает первое место в своей группе

Лига Наций: Украина обыгрывает Чехию и занимает первое место в своей группе

Категорія: Головне, Спорт
Лига Наций: Украина обыгрывает Чехию и занимает первое место в своей группеВчера, на поле харьковского ОСК "Металлист" состоялась игра Лиги Наций в которой сборная Украины со счетом 1:0 обыграла команду Чехии.

Автором единственного гола стал хавбек бельгийского "Генка" и сборной Украины - Руслан Малиновский, произошло это на 43 минуте матча.

Матвиенко прострелил со своего правого фланга, мяч попал в Яремчуку, который отбросил его под удар набегавшему Малиновскому, Руслан пробил не смотря на то, что до ворот было 28-29 метров.

Удар вышел точным и сильным, вратарь Чехии - Иржи Павленка ничем не смог помочь своей команде.

Во втором тайме шансы для взятия ворот были у обеих команд, но футболисты моменты реализовать не смогли.

Таким образом, сборная Украины набирает 9 очков из 9 возможных после трех сыгранных матчей и досрочно завоевывает право на повышение в классе и в следующем розыгрыше турнира, который начнется в сентябре 2020 года, сыграет в элитном дивизионе турнира – Лиге А.

Также сборная Украины обеспечила себе участие в плей-офф за место на Евро-2020, если не удастся пробиться в финальную часть турнира через классический отбор.