Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пашинский: Взрывы на военных складах в Сватово, Калиновке и под Ичней нанесли ущерб в 2$ млрд.

Пашинский: Взрывы на военных складах в Сватово, Калиновке и под Ичней нанесли ущерб в 2$ млрд.

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Пашинский: Взрывы на военных складах в Сватово, Калиновке и под Ичней нанесли ущерб в 2$ млрд. С сенсационным заявлением выступил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат Сергей Пашинский, который рассказал, что за последние 3 года взрывы на военных складах ВСУ нанесли ущерб в 2 миллиарда долларов.
 
Пашинский в ходе заседания Согласительного совета, на котором присутствовали лидеры фракций и главы комитетов парламента выступил за то, чтобы функция контроля за хранением боеприпасов должна перейти от Генштаба ВСУ к профильному комитету парламента.
 
"По официальной информации, за последние годы, начиная со взрывов на складах в Сватово и заканчивая Ичней, уничтожено боеприпасов больше, чем на 2 миллиарда долларов", - уточнил он.
 
Пашинский рассказал, что год назад, после взрывов в Калиновке, комитет разработал так "методичку", в которой прописал все необходимые меры для сохранения боеприпасов на военных складах, которую передали руководству Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"К сожалению, должен вам официально заявить, что ничего за год сделано не было", - резюмировал он.