Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Расторопная безответственность

Цитата недели. Расторопная безответственность

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Расторопная безответственность На фоне взрывов на складах боеприпасов в Черниговской области министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что «заграница» снова нам поможет. Но не деньгами, а советом:
 

Для усиления безопасности складов военных боеприпасов Украина может использовать ресурсы, которые предоставляет НАТО. Это и его советы в отношении дизайна, относительно того, каким образом нужно строить эти хранилища. И в отношении процедуры их мониторинга, что является очень важным. Это и в отношении соответствующего оборудования, в котором мы нуждаемся.

 

Ну да, именно так у нас работает поговорка «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Но, ребята, этот самый «гром» что, впервые разразился над Украиной? Сколько раз уже звучали взрывы на складах с боеприпасами за годы независимости? Да если их все вместе «просуммировать», чуть ли не полстраны на воздух взлетело! И погибшие были, и имущества казенного и частного попортили по самое не могу. И только сейчас побежали к НАТО за советом по «дизайну» помещений? Какая поразительная расторопность!..

 

И не надо все сваливать на «диверсантов» (а как же охрана таких объектов?), «человеческий фактор» (кто обучал персонал этих складов?) и вообще лепить горбатого прочими версиями. Может, просто кто-то стырил боеприпасы, и решил, так сказать, «зачистить» место преступления? Поверьте, мы не удивимся. Как и тому, что никто из высшего армейского командования ответственности за эти взрывы не понесет.

 

Источник Позиция