Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Погибли украинские граждане": Порошенко прокомментировал массовый расстрел студентов в Керчи

"Погибли украинские граждане": Порошенко прокомментировал массовый расстрел студентов в Керчи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
"Погибли украинские граждане": Порошенко прокомментировал массовый расстрел студентов в Керчи Вчера, 17 октября, президент Украины встретился с украинской делегацией в Парламентской ассамблее Совета Европы, в ходе мероприятия Петр Порошенко прокомментировал трагедию, которая произошла в оккупированном Крыму, где колледже города Керчь убили 19 студентов.


"Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Мне прокуратура доложила, что возбуждено уголовное дело", - сказал Порошенко.


Президент в очередной раз подчеркнул, что Крым – это территория Украины и украинцы, живущие на территории полуострова временно проживают в оккупации, но продолжают оставаться гражданами Украины.

 

"Почему для нас это важно? Потому что это украинские граждане. И конечно, когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило - это трагедия", - подчеркнул Порошенко.

 

Глава государства выразил глубокие соболезнования украинцам, которые потеряли своих родных.

 

Напомним, вчера, 17 октября, в городе Керчь (Крым) студент 4-го курса политехнического колледжа 18-летний Владислав Росляков начал расстреливать своих одногруппников, после чего привел в действие мощное взрывное устройство и застрелился сам. В результате теракта погибло 19 человек.