Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Идеи свадебных подарков: что подарить молодоженам?

Идеи свадебных подарков: что подарить молодоженам?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Идеи свадебных подарков: что подарить молодоженам?Выбрать подарок близким людям бывает непросто, и чем значимее событие, тем сложнее выбор. Свадебные подарки — особая головоломка. Не только потому что это важный праздник, а и потому что презент нужно выбирать сразу для двоих людей. А значит, будет вдвойне сложнее угодить им. Как выбраться из этой ситуации? Мы собрали несколько хороших идей, которые всегда будут актуальными:
 
  • Деньги

Это, наверное, единственный праздник, где подарок в виде денег считается хорошим. Если вы придете к другу на день рождения с конвертом вместо подарка — это будет дурным тоном. Ведь такой жест воспринимается как отсутствие желания проявлять фантазию и порадовать близкого человека. Но если речь идет о свадьбе, ее организация — это колоссальные траты. Так что традиционно большинство гостей дарит молодоженам именно деньги. Но обязательного правила делать это конечно же нет.


  • Парный подарок

Поскольку это праздник двоих людей — можно сделать им два подарка, но одинаковых или с общей тематикой. Например, два одинаковых халата для ванной с их инициалами. Два одинаковых свитера или другие парные мелочи, такие как полотенца, тапочки и прочее. Но нужно быть уверенным в том, что пара позитивно относится к подобным проявлениям чувств.

 

  • Текстиль для дома

Что касается полезных подарков, то постельное белье является одним из традиционных подарков на свадьбу. Комплект белья для кровати не будет лишним для тех, кто как раз занимается оформлением нового семейного гнездышка. Кроме белья, можно рассмотреть варианты с пледом или одеялом, набором подушек или красивыми шторами для спальни. Но всегда нужно учитывать личный вкус молодоженов и смогут ли вписаться эти вещи к интерьеру их дома.

 

  • Мелкая бытовая техника

Бытовая техника тоже относится к традиционным полезным подаркам. Если вы дарите его только от себя, то это может быть тостер, кофеварка или вафельница. Если же презент будет от всей семьи, то можно и подобрать что-то более значимое, например, микроволновку или стиральную машинку. С такими идеями лучше проконсультироваться у кого-то из родственников молодых, чтобы не оказалось, что у них после свадьбы собралась целая коллекция вафельниц.

 

  • Впечатление

Если вы из тех друзей, который хотят подарить влюбленным эмоции и впечатления, а не что-то материальное, то вам наверняка известно о вкусах молодой пары. Возможно, они любители адреналина? Устройте им прыжок с парашютом! А может из объединяет любовь к готовке? Тогда подарите им кулинарный мастер-класс. Такой подарок впечатление будет еще одним маленьким продолжением медового месяца.

 

Какой и этих подарков все таки лучше? Дарить деньги или придумать что-то более оригинальное? Все зависит от вашего бюджета и от ваших знаний о вкусах людей, которым предстоит сделать подарок. Всегда можно найти компромисс и подкрепить денежный подарок приятным бонусом в виде впечатления или парных подушек. Тогда это будет действительно полезный и приятный презент.