Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гражданин РФ вез в Украину в авто труп жены, как живую пассажирку

Гражданин РФ вез в Украину в авто труп жены, как живую пассажирку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Гражданин РФ вез в Украину в авто труп жены, как живую пассажиркуСвидетелями жуткой картины стали пограничники пункта пропуска "Гоптовка" на Харьковщине вчера вечером, 23 октября.
 

Гражданин России на автомобиле намеревался заехать на территорию Украины с трупом своей супруги, при этом  выдавая ее за живого человек.

 

Гражданин РФ вез в Украину в авто труп жены, как живую пассажиркуОб инциденте стало известно благодаря Facebook-посту пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна, который уточнил, что российские пограничники мужчину без проблем пропустили.
 

Слободян написал на своей странице: "Около 17-30 к пункту пропуска Гоптовка на Харьковщине на въезд в Украину прибыл автомобиль Ford российской регистрации под управлением гражданина РФ. В качестве пассажира в автомобиле находился гражданин Украины, сын водителя. При осмотре транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности как живой человек".

 

Гражданин РФ вез в Украину в авто труп жены, как живую пассажиркуВодитель, который оказался мужем умершей женщины, предоставил украинским пограничникам свидетельство о смерти  датированное 22 октября.

 

Мужчина пояснил, что хочет похоронить умершую жену на родине - в Запорожской области.


Сейчас продолжаются следственные действия, направлено уведомление в Нацполицию о совершении правонарушения, предусмотренного ст.115 УК (умышленное убийство).