» » » » Лига Чемпионов: "МанСити" громит "Шахтер" в Харькове

Лига Чемпионов: "МанСити" громит "Шахтер" в Харькове

Лига Чемпионов: "МанСити" громит "Шахтер" в Харькове Вчера, 23 октября, в Харькове состоялся матч 3-го тура Лиги Чемпионов, в котором "Шахтер" со счетом 0:3 проиграл "Манчестер Сити".

Команда Гвардиолы превосходила "Шахтер" во всех компонентах игры, по итогам первых 45 минут в ворота Андрея Пятова влетело два гола.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте после удара Давида Силвы. Спустя 5 минуте после подачи углового второй гол в ворота "Шахтера" забил Эмерик Лапорт - 0:2.

В то же время за первый тайм "Шахтер" нанес по воротам "Мансити" 6 ударов из них ни один не пришелся в створ ворот.

Во втором тайме ничего не изменилось и "Манчестер Сити" продолжал превосходить "Шахтер".

На 71-й минуте англичане увеличили счет до разгромного, автором гола стал вышедший на замену Бернарду Силва.

В последние 10 минут "Манчестер Сити"  сжалился и дал немного поиграть и "Шахтеру", но горнякам так и не удалось забить гол престижа.

В другом матче группы F "Лион" сыграл с "Xоффенхаймом" вничью 3:3. Таким образом после 3 туров турнирная таблица выглядит так: