Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Doogee S30 – бюджетное сочетание надежности и производительности

Doogee S30 – бюджетное сочетание надежности и производительности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Doogee S30 – бюджетное сочетание надежности и производительности Сложно найти недорогой телефон с высоким уровнем защиты и одновременно неплохой начинкой. Однако китайская компания Doogee уже не первый год работает над решением этой проблемы. Ярким примером результатов этой работы является бюджетный броневик – Doogee S30, с 2 камерами и крышкой из карбона.
 
Внешний вид

Внешне S30 выглядит, как и подавляющее число смартфонов такого типа, а именно угловато, с повсеместными металлическими вставками по всему периметру корпуса. Резиновых элементов здесь нет вообще, что является безусловно недочетом в плане уровня защиты от физических контактов. Спереди находятся 3 физических клавиши, позволяющие управлять смартфонов в сложных условиях, к примеру, под водой или в перчатках. Устройство является практически монолитным, снимается только крышка отсека под сим-карты и карту памяти.


В качестве бонуса можно выделить механизм считывания отпечатка пальца, он здесь бюджетный, но функционирует исправно. Также есть внешняя кнопка экстренного вызова.

 

Экран и камера

Экран у S30 простенький, с 5 дюймами и IPS матрицей. Картинка стандартная для бюджетного сектора, углы обзора небольшие, но при обычном освещении все хорошо видно. Подсветка регулируется автоматически. азработчики Doogee решили поставить на эту модель двойную камеру, решение прямо скажем нестандартное для такого телефона. Однако на качестве фотографий это в положительную сторону не сказывается, что в обычном режиме, что с эффектом "боке”. Фронтальная также весьма посредственная и для селфи не подойдет.

 

Уровень защищенности

Как уже было упомянуто выше, этот смартфон не оборудован резиновыми вставками, а это в свою очередь снижает его устойчивость к повреждениям. Иными словами, после нескольких падений на асфальт, внешний вид телефона преобразится не в лучшую сторону.


Что касается испытаний водой, то здесь без нареканий, корпус выполнен в монолитном стиле, поэтому влаге не просочиться. После 20-минутного пребывания в емкости с холодной водой телефон исправно выполняет свои функции. Узнать детальную информацию об защитных механизмах телефона можно непосредственно на сайте Doogee.

 

Батарея и интерфейс

Емкость аккумулятора приличная, а именно 5580 мАч. Учитывая то, что техническую начинку передовой не назовешь, заряда будет хватать надолго. В режиме стандартной активности S30 вполне может протянуть 2-2,5 дня. Функция быстрой зарядки здесь отсутствует. Android здесь версии 7.0, изменения со стороны разработчиков коснулись только иконок, все они заменены на фирменные от Doogee.