Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полиция Нью-Йорка: Пакеты с бомбами отправил один и тот же человек

Полиция Нью-Йорка: Пакеты с бомбами отправил один и тот же человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Полиция Нью-Йорка: Пакеты с бомбами отправил один и тот же человек Вчера, 24 октября, глава контртеррористического управления полиции Нью-Йорка Джон Миллер в интервью СМИ заявил, что присланные по почте пакеты с самодельными взрывными устройствами, по всей видимости имеют одного отправителя, - сообщает Радио Свобода.
 

Пл словам представителя нью-йоркской полиции, речь идет о пакетах, которые пришли по почте экс-президенту США Бараку Обаме, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон, миллиардеру Джорджу Соросу и экс-директору ЦРУ Джону Бреннану.


По словам Миллера, все устройства выглядят как самодельные бомбы, уточнив, что следствие продолжается, но при этом пока никто не арестован.

 

Комментируя ситуацию, мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио отметил, что отправка посылок с взрывчатыми устройствами квалифицирована как "терроризм".

"То, что мы видели сегодня - это попытка терроризма, террористического акта, нацеленного на то, чтобы подорвать свободу прессы и лидеров этой страны за счет актов насилия. На этот момент у нет оснований полагать, что угроза в тех или иных местах в Нью-Йорке сохраняется", - заявил он на пресс-конференции.