Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Климкин: Пребывание граждан Украины на территории Беларуси опасно

Климкин: Пребывание граждан Украины на территории Беларуси опасно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Климкин: Пребывание граждан Украины на территории Беларуси опасноВчера, 24 октября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью польскому изданию Rzeczpospolita заявил о том, что не рекомендует украинцам посещать Беларусь и считает эту страну опасной.
 

"Пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным, и об этом мы будем говорить с Минском. Мы понимаем, что на территории Беларуси действуют российские властные структуры. Россия присутствует там в сфере безопасности. Но в двусторонних отношениях, политических и экономических, у нас нет больших проблем. Опять речь идет о России, которая пытается дестабилизировать регион Центрально-Восточной Европы ", - сказал он.

 

Глава украинского МИД отметил, что Москва хочет чтобы Евросоюз раскололся.

 

"Считаю, что это наш общий украинско-польский вызов, и поэтому мы должны сотрудничать в нашем регионе", - резюмировал Климкин.


КОМЕНТАРІ (1)
Слава славе 25 жовтня 2018 09:12
Случился майдан. Наши нацики ринулись в Белоруссию наводить и там "порядок". Предупреждения Крыму и Донбассу ещё до революции гидности: "Бандера прыйдэ - лад навэдэ", а конкретнее - гребём всеми конечностями в НАТО и только украинська мова, произвели те действия, что и получилось. Потеряли Крым и Донбасс. А вот подобный сценарий с Лукашенко не получился. Громить госучреждения, склады с оружием, поджоги, баррикады - белорусы не допустили. А жаль. Они бы сразу забыли о том, что у них есть, а получили то, что у нас. Потеряли возможность стать тэтульной нацией. Разве это здобулисть, когда нет бандитизма (бацька ещё в 90-е искоренил), нет коррупции. Это же позор! Медицина людей лечит качественно и бесплатно! Крыши не протекают и многодетные матери-одиночки в полуразрушенных подвалах без света не живут. Нет убитых и искалеченных, нет руин после обстрелов и люди в этих руинах не обитают. Нет беженцев с детьми, над которыми издеваются на дэржавний тэтульний мови. Никто не оспивуэ на всех уровнях "великого фюрера-демократа всех времён и народов". У белорусов, кто принял присягу Вермахту, СС - не являются гэроями. А жаль. А чё белорусам нас опасаться? Гайда з намы! В Америке и Эвропе только нас и не хватает....
          1