Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбор сильных

Выбор сильных

Категорія: Регіон, Суспільство
Выбор сильных В минувший четверг, 18 октября, на базе спорткомплекса АО «МОТОР СИЧ» сотрудники ГУ Национальной полиции в Запорожской области совместно со спортсменами провели фестиваль «Спорт – выбор сильных». Правоохранители организовали данное мероприятие с целью мотивировать школьников к занятиям спортом.
 

Инспектор отдела ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области, капитан полиции Константин Ульяненко, рассказал журналистам, что задача фестиваля, прежде всего, показать детям, что среди полицейских есть профессиональные спортсмены, которые ежедневно тренируются, чтобы постоянно быть в хорошей физической форме и тем самым подавать положительный пример молодому поколению.

 

– Национальная полиция часто проводит такие комплексные спортивные мероприятия. Проект «Спорт – выбор сильных» мы запустили недавно, и сегодня популяризируем его на территории Запорожской области, – рассказал Константин Ульяненко.

В начале мероприятия полицейские рассказали детворе о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В рамках спортивного фестиваля ребята смогли увидеть показательные выступления представителей спортивных клубов Запорожской и Днепропетровской областей, в частности, бойцы клуба Sikario продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах единоборств. Спортсмены клуба Tiwaz провели небольшой спарринг по кикбоксингу, а Mad energy показали искусство бразильского джиу-джитсу.

 

– Проводя этот спортивный фестиваль, мы задаем правильную цель детям – заниматься спортом, таким образом помогая им сделать выбор в жизни, а также дать навыки для защиты в какой-либо нестандартной ситуации, и ни в коем случае не применять их без необходимости, не переступая черту закона, – говорит серебряный призер Кубка мира по каратэ, владелец черного пояса, оперуполномоченный сектора криминальной полиции Шевченковского отделения полиции ГУНП в Запорожской области, старший лейтенант Сергей Куличенко.

 

После показательных поединков, Сергей предложил всем добровольцам выйти вперед для участия в мастер-классе. Ребятня с удовольствием последовала призыву, выбежав в центр зала. Боец провел с будущими чемпионами разминку, а затем показал им некоторые элементы самообороны, закончив занятие просьбой отжаться от пола десять раз, с чем юные спортсмены великолепно справились.

 

На вопрос правоохранителей, хотят ли ребята после увиденного сегодня заниматься спортом, дети хором ответили – да!

Диана Круш, ученица 7А класса Запорожской специализированной школы физической культуры №18, тоже была в числе участников. Девочка достаточно давно занимается тхэквондо, в связи с чем поделилась с нами своими впечатлениями о проведенном мастер-классе, а также планами на будущее в спорте.

 

– Хотелось бы усовершенствовать свои навыки и научиться новым техникам обороны, поэтому было интересно посмотреть, как это делают профессионалы, – восторженно отметила спортсменка. В апреле Диана участвовала в чемпионате Украины по тхэквондо, а теперь прошла отбор на участие в чемпионате Европы, к которому готовится сейчас.

 

Необходимо упомянуть, что в данном спортивном мероприятии приняли участие около 150 учеников средних и старших классов, а именно: дети Запорожской общеобразовательной школы №12, Запорожской специализированной школы физической культуры №18, Запорожской общеобразовательной школы №65, КУ «Запорожская специальная общеобразовательная школа-интернат «Джерело» Запорожского облсовета.

 

По окончании спортивного мероприятия все юные участники получили сладкие призы от организаторов.

 

Алексей ВЛАСОВ

 

Источник Позиция